Sony PlayStation 4 совсем скоро упадет в цене в два раза

Согласно опубликованному недавно отчету, игровая приставка Sony PlayStation 4 за более чем пять лет присутствия на рынке продалась в два раза большим тиражом, чем Xbox One от Microsoft. Это говорит о том, что платформа для игр от японской корпорации гораздо сильнее по душе всем покупателям, чем детище американского бренда. Впрочем, на фоне постоянно растущего числа слухов о консоли следующего поколения, в начале нынешнего года спрос на PS4 начал стремительно падать.

Именно поэтому в последние месяцы Sony так активно устраивает разного рода распродажи, все из которых направлены на то, чтобы привлечь как больше внимания к PS4. Впрочем, этого явно недостаточно, и именно поэтому уже совсем скоро игровая приставка Sony PlayStation 4 в два раза упадет в цене, что станет большой неожиданностью для всех. Именно такую информацию озвучил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, ранее уже много раз делал верные прогнозы о будущем всей игровой индустрии.

Если сейчас купить себе эту консоль все желающие могут за $ 349 – $ 399, то уже вскоре ее покупка обойдется всего в $ 200, а это очень даже скромная сумма денег. По мнению эксперта, только таким образом производитель сможет сохранить спрос на свою консоль к презентации, а возможно даже и к начал продажу приставки следующего поколения, выход которой ожидается в конце 2020 года.

По мнению эксперта, игровая приставка Sony PlayStation 4 станет вдвое дешевле, чем раньше, уже в мае-июне, то есть в ближайшие несколько недель. Для этого компания Sony должна сделать публичное заявление и снизить ценник на PS4 для всех покупателей по всему миру в своих фирменных торговых точках, тогда как потом точно также поступят и ее партнеры. Если аналитик прав в своих прогнозах, сейчас явно не лучшее время для покупки игровой приставки от японской корпорации, потому что вскоре она может очень ощутимо подешеветь.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony PlayStation 4 совсем скоро упадет в цене в два раза
Ученые открыли новое опасное свойство коронавируса