Sony PlayStation 4 установила шокирующий рекорд

С момента появления на полках магазинов игровой консоли Sony PlayStation 4 прошло уже больше пяти лет, так как в продажу она поступила в конце 2013 года. С тех пор компания-производитель успела выпустить две новых версии, а называются они Slim и Pro. Первая заменила оригинальную модель, став его улучшенной доработанной версии, а вот вторая получила значительно более мощное техническое оснащение и, как следствие, поддержку разрешения 4K в видеоиграх.

Казалось бы, что продажи игровых консолей должны сокращаться, ведь близится закат нынешнего поколения, но все не так однозначно. Как удалось выяснить сегодня, 8 января 2019 года, приставка Sony PlayStation 4 установила шокирующий рекорд, а сообщила об этом ее компания-производитель в рамках выставки CES 2019. Сообщается, что за период новогодних праздников было продано 5,6 млн штук данной приставки, а это невероятное достижение. Помогло установить этот рекорд игра Spider-Man, выпущенная относительно недавно.

Одним из самых популярных подарков во время новогодних праздников стала игровая приставка Sony PlayStation 4, которую за двухнедельный период продали тиражом в 5,6 млн штук. Конечно, речь идет не о какой-то одной стране, а сразу за весь мир, в том числе и Украина. Из всего этого следует, что по состоянию на 8 января 2019 года в мире продано 91,6 млн игровых консолей PS4 в различных модификациях и версиях. Именно столько приставок японскому бренду удалось продать чуть больше чем за 5 лет.


За время новогодних праздников игроки купили более 50,7 млн видеоигр, а самой популярной оказалась Spider-Man. Ее за этот временной период приобрели 9 млн раз, благодаря чему она получила статус самой продаваемой видеоигры для PS4 в конце 2018 года. И все это при том, что данная игра является однопользовательской, т. е. играть в нее по мультиплееру с другими игроками можно. Такой большой успех данной игры обусловлен не только ее высоким рейтингом, но еще и щедрой скидкой со стороны Sony, которая в ряде стран позволила купить ее со скидкой до 70%.

 

Источник Prostotech

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony PlayStation 4 установила шокирующий рекорд
Свежие детали Control: «Новая игра+», фоторежим, продолжительность