Sony PlayStation 5 поступила в продажу, цена просто заоблачная

Вот уже как более чем полтора года по сети ходят разные слухи о игровой приставке следующего поколения, а есть такой Sony PlayStation 5. Ей приписывают целую массу различных особенностей, начиная от нового внешнего вида и заканчивая передовым техническим оснащением, за счет которого он сможет запускать игры в разрешении 4K UHD при частоте более 60 кадров в секунду. При этом еще в начале лета этого года ряд инсайдеров сообщили о том, что базовая версия PS5 обойдется покупателям в $ 500 . Издание tehnofan.com.ua засумнівалось в этих сведениях и, как оказалось, совсем не зря.

Сегодня, 30 июля 2019 года, игровая приставка Sony PlayStation 5 поступила в продажу, а просят за нее далеко не $ 500, как раньше всем обещали. Новинка появилась на официальном сайте известного шведского магазина Media Markt, у которого десятки розничных точек по всей стране, а еще он является официальным партнером Sony. На ограниченный период времени, вероятно ошибочно, сотрудники магазина вскрыли тайные сведения раньше срока. Они опубликовали страницу, на которое предложили всем желающим оформить предварительный заказ на игровую приставку следующего поколения, то есть на PS5.

Изображение консоли Неопубликованные, а вот часть технических характеристиках раскрыли. Отмечается, что Sony PlayStation 5 оснащена процессором AMD Ryzen и графической картой AMD Radeon Navi, тогда как все данные хранятся на твердотельной флеш-памяти SSD. Устройство оценено в 9999 шведских крон, причем это базовая модель, но какие объемы памяти и особенности имеет именно эта конфигурация, к сожалению, не сообщается. Если переводить эту сумму денег в более распространенные валюты, то получается, что ее покупка обойдется в 1000 евро.

Именно в такую сумму денег японская корпорация оценила свое творение на территории Швеции, а поскольку эта страна является частью Европейского союза, значит и в других регионах внутри Европы она будет стоить всего 1000 евро, тогда как ценник в Украине, как и всегда, окажется чуть — чуть выше.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony PlayStation 5 поступила в продажу, цена просто заоблачная
Может хватит бухтеть и дестабилизировать
Может хватит бухтеть и дестабилизировать — мем