Sony PlayStation 5 разочарует всех геймеров мира

Вот уже как почти целый год по сети ходят самые разнообразные слухи о игровой приставке Sony PlayStation 5, а приписывают ей целую массу различных особенностей. Впрочем, лишь совсем недавно стало известно о том, какое техническое оснащение он получит и который сможет похвастаться производительностью. Подобные сведения поступили не от каких-то третьих лиц, а от официальных источников. Если еще несколько лет назад сообщалось о том, что купить себе эту консоль станет возможным за $ 500 , то теперь, 26 июня 2019 года, появились совсем другие сведения по этому поводу.

Как стало известно, ценник на уровне $ 500 за Sony PlayStation 5 даже в базовой модификации есть не более чем просто фантастикой, потому что стоить так мало она не может. Эксперты провели исследование и подсчитали, какое «железо» должно быть установлено в компьютер, чтобы он обеспечивал производительность на уровне 15 терафлопс, а ведь именно такую всем покупателям предложит новинка. Отмечается, что видеокарта AMD Vega 64 обойдется примерно в $ 400, если покупать ее отдельно, а она имеет мощность на уровне 13 терафлопс, то есть даже чуть ниже.

Из этого следует, что все остальные комплектующие в PS5 в таком случае должны стоить менее $ 100. В такую сумму денег нужно вместить процессор, оперативную память, материнскую плату, блок питания, корпус, оптический привод, а также ряд других элементов. Вполне себе очевидно, что это просто невозможно. Как известно, обычно процессор стоит даже больше, чем видеокарта, поэтому минимальная цена Sony PlayStation 5 с учетом всех комплектующих окажется на уровне $ 1000. Много это или мало – каждый должен решать сам.

Главное понимать и учитывать, что собрать компьютер из качественных комплектующих по такой низкой цене, чтобы он обеспечивал мощность на уровне 15 терафлопс, никаким образом не получится, разве что использовать бывшие в использовании комплектующие. В случае с Sony PlayStation 5 это станет возможным за счет того, что все «железо» для нее будет закупаться в больших объемах, а создавали его по специальному заказу таким образом, чтобы обеспечить минимальную себестоимость при производстве. Подобная информация, вполне очевидно, привела покупателей в полное бешенство, ведь далеко не у всех есть лишняя $ 1000. на покупку консоли следующего поколения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony PlayStation 5 разочарует всех геймеров мира
Сотрудникам Twitter из-за коронавируса предложили работать дома