Sony представила дисплей с разрешением 16К

Компания Sony установила в Японии экран с разрешением 16K. Это вчетверо больше, чем 4K и в 64 раза больше 1080p. Размеры экрана составляют 19,2 на 5,4 метра, его смонтировали в новом исследовательском центре в Йокогаме. При этом экран способен выводить больше деталей, чем любые другие.

Как заявил эксперт Strategy Analytics Дэвид Мерсер, до рынка такой гигант доберётся нескоро. По его словам, в конце десятилетия ожидается массовое появление телевизоров 8K, а до 16K пройдёт ещё немало времени. Потому, скорее всего, подобные экраны будут использоваться только в крупном бизнесе.

Отметим, что экран состоит из нескольких модульных панелей без рамок, что создаёт впечатление монолитной конструкции. В основе экранов-модулей лежит технология Crystal LED, которая обходится без подсветки и обеспечивает качественный чёрный цвет. А ещё она даёт более высокий уровень яркости, чем OLED-экраны.

Напомним, что в ближайшее время на рынке дебютирует другая технология экранов — с подсветкой mini-LED.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony представила дисплей с разрешением 16К
«Супергерой Пустошей»: новый геймплейный трейлер Rage 2