Sony привезла на CES 2019 телевизоры с разрешением 8K

В рамках выставки CES 2019 компания Sony представила новую линейку телевизоров Master Series, которая включает в себя 85-дюймовую и 98-дюймовую модели с разрешением 8K (7680 × 4320 пикселей). Это в шестнадцать раз больше, чем FullHD (1920 × 1080 точек). Эти телевизоры принадлежат к семейству Z9G.

Новинки оснащены процессором X1 Ultimate, который поддерживает технологию 8K X-Reality PRO. Её задачей стало повышение качества контента. Эти телевизоры базируются на особых сверхплотных LED-модулях с независимым управлением, что, по словам производителя, улучшает контрастность, яркость, отображение теней и другие аспекты.

Также компания показала более классические 4K-решения с диагоналями 77, 65 и 55 дюймов. Они выполнены в ультратонких корпусах и относятся к семейству AG9. В техническом плане они отличаются использованием органических светодиодов (OLED). Процессор тот же — X1 Ultimate. Кроме того, новинки могут похвастаться поддержкой технологии Pixel Contrast Booster, которая улучшает цвет и контрастность в ярких областях. Также присутствует акустическая система Acoustic Surface Audio+.

Программная часть у всех телевизоров одинакова — Sony Android TV с поддержкой приложений Google Play. Также возможна работа с голосовым помощником Google Assistant. Цены пока не уточняются, равно как и дата выхода на рынок.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony привезла на CES 2019 телевизоры с разрешением 8K
АвтоВАЗ поднял цены в четвертый раз за год