Sony запатентовала новый вид игрового картриджа для консолей (Обновлено)

Карманная консоль PlayStation Vita оказалась не так популярна, как надеялись в Sony. Однако, похоже, компания не отказывается полностью от карманных игровых устройств. В частности, об этом в мае говорил директор Sony Interactive Entertainment Джон Кодера.

В Южной Корее зарегистрировали патент на «электронный игровой картридж». Судя по изображению, устройство должно подключаться к смартфону, планшету или некоей портативной консоли, позволяя запускать игру.

Возможно, этот патент связан с будущей консолью PlayStation 5 — картридж может выступать в качестве электронного ключа для игры, поскольку защита на дисках давно уже не считается проблемой для пиратов. Или же компания готовит замену PlayStation Vita на современном железе.

Также это может быть обычный для индустрии патент «впрок», который никогда не станет готовым устройством, но усложнит жизнь конкурентам. Сама заявка была подана ещё в 2017 году. 

Обновлено. По последней информации, этот патент и само устройство относятся не к PlayStation, а к Sony Toio — обучающему конструктору, выпущенному японским гигантом в 2017 году. Похоже, что запатентованный девайс устанавливается на док-станцию, на что указывает расположение разъёма.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony запатентовала новый вид игрового картриджа для консолей (Обновлено)
В Берлине на акции протеста задержали более 100 человек