Создатели Cyberpunk 2077 рассказали о половом вопросе и призвали не покупать куртки

Нынешнее присутствие на Е3 ролевой игры Cyberpunk 2077 ознаменовалось небольшой сенсацией в виде участия в проекте Киану Ривза. Но вдобавок неожиданно остро всплыла тема трансгендеров в частности и отношения к полам в целом.

После того как создательница скандального рекламного арта Кася Редесьюк пояснила собственное отношение к сексуализации персонажей, CD Projekt Red сообщила дополнительные подробности об игровом редакторе.

В интервью изданию Gamasutra режиссёр квестов Матеуш Томашкевич пояснил, что студия намерена дать игрокам самый широкий выбор вариантов, когда они приступят к созданию собственного аватара.

Я считаю, что это очень тонкая и важная тема. Мы много думали об этом. Мы не могли показать этого в демоверсии, поскольку работа ещё идёт, но в финальной игре планируем дать игрокам как можно больше вариантов начальной настройки.

Когда вы создаёте своего персонажа и выбираете тип телосложения, вы сможете, например, использовать как мужские, так и женские лица. Или вообще нечто бесполое. Идея в том, чтобы все перемешать и отдать игрокам, чтобы они могли делать что хотят.

То же относится к голосу. Это не так просто, как кажется, и мы всё ещё работаем над этим, но мы хотим дать игрокам свободный выбор. Мы не желаем, чтобы кто-то чувствовал, будто мы пренебрегаем персонажами в условиях сеттинга или относимся к нему неправильно.

Матеуш Томашкевич

Тем временем на интернет-аукционе eBay начали появляться сувенирные куртки Cyberpunk 2077 с выставки Е3 2019. Это не новость, что часть добытой в качестве сувениров продукции гости игровых выставок затем пытаются продать втридорога. Но в данном случае выходит совсем уж втридорога: куртки оценивают в 400 долларов без учёта доставки.

Сотрудник CD Projekt Red, один из создателей Gwent Рафал Яки, предостерёг поклонников Cyberpunk 2077: не стоит тратить деньги!

Please don’t buy the Cyberpunk 2077 jacket on eBay for 400 usd. The plan is to have a similar version in our store. pic.twitter.com/mzG033zGjJ

— Rafal Jaki (@GwentBro) 13 июня 2019 г.

Пожалуйста, не покупайте куртку Cyberpunk 2077 на eBay за 400 долларов. Мы планируем выставить подобную куртку в своём магазине.

По словам Яки, официальная «самурайская» куртка будет стоить намного меньше, хотя точную цену он пока не знает. Впрочем, совет подходит не всем: сфера действия сувенирного магазина CD Projekt, в частности, не охватывает Россию. Но аналоги легко отыскать в других точках.

Received the E3 souvenir, a cool jacket of CYBER PUNK 2077! Thank you very much. pic.twitter.com/sv9vY0mHxB

— HIDEO_KOJIMA (@HIDEO_KOJIMA_EN) 14 июня 2019 г.

И ещё два скриншота с выставки

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Создатели Cyberpunk 2077 рассказали о половом вопросе и призвали не покупать куртки
В Onimusha Warlords будет непросто добыть трофеи