Создатели Pokemon Go готовят AR-игру по «Гарри Поттеру»

Студия Niantic, которая создала Pokemon Go, до конца текущего года выпустит мобильную игру с элементами дополненной реальности. Она называется Harry Potter: Wizards Unite и выйдет под iOS и Android.

По сюжету игрокам предстоит стать членами специального отряда Министерства магии, который занимается устранением последствий от таинственных порталов. Через них в мир маглов проникают магические существа, артефакты и злые волшебники.

Технически игра похожа на Pokemon Go, но ловить предстоит не карманных монстров, а магические аномалии. На карте будут отмечены точки со «следами магии», которые нужно исследовать. В них можно будет найти волшебных существ или магические предметы. Также обещаны сражения с Пожирателями смерти и дементорами.

Для управления используется экран смартфона, на котором можно рисовать магические символы. Также разработчики обещают, что в игре можно будет встретить персонажей, знакомых по книгам и фильмам, а также заглянуть в лавку продавца волшебных палочек Олливандера.

Игра будет бесплатной, а пользователи Android уже могут подать заявку на доступ к ранней версии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Создатели Pokemon Go готовят AR-игру по «Гарри Поттеру»
Бесплатное DLC добавит в Total War: Warhammer 2 Великого белого ящера