SpaceX запустила космический корабль Crew Dragon (Обновлено)

Компания SpaceX Илона Маска успешно запустила корабль Crew Dragon, предназначенный для доставки астронавтов на МКС. Однако в первый полёт он отправился в автоматическом режиме.

Корабль запустили сегодня в 10:49 по московскому времени. Он стартовал с помощью ракеты Falcon 9. На данный момент ракета успешно села на плавучую платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане. Сам же корабль выведен на орбиту. На его борту находится манекен в скафандре «Эллен Рипли», а также научно-исследовательская аппаратура. Всё вместе весит 181 килограмм, что соответствует весу экипажа.

Crew Dragon, как сообщается, пристыкуется к МКС, а 8 марта вернётся на Землю. Утверждается, что космолёт оснащён высоконадежной системой спасения экипажа на любой точке запуска или в случае нештатной ситуации на старте.

При этом до первого запуска корабля с экипажем должно пройти время, а специалисты компании должны проанализировать данные, полученные во время полёта.

Обновлено 03.03.2019. Корабль успешно состыковался с МКС в полностью автоматическом режиме, а космонавты на станции уже взяли пробы воздуха с борта корабля. При этом российские издания сообщили, что в российском сегменте станции сработала аварийная сигнализация. Причиной этого мог стать отказ системы генерации кислорода «Электрон-ВМ» в модуле «Звезда». В Центре управления полётами в Хьюстоне отметили, что сигнал ложный и вызван изменением конфигурации станции после стыковки. Этот вывод был сделан после консультаций с российскими коллегами. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

SpaceX запустила космический корабль Crew Dragon (Обновлено)
Halo: The Master Chief Collection выйдет «по готовности»: Reach может успеть до конца года