Специалисты iFixit ремонтопригодность Samsung Galaxy Note 10+

Специалисты сайта iFixit разобрали новый флагман Samsung Galaxy Note 10+ 5G. В вердикте они оценили ремонтопригодность смартфона на 3 балла из 10.

После снятия приклеенной задней панели из стекла выяснилось, что материнская плата теперь расположена в верхней части корпуса. Через это над аккумулятором протянуто несколько соединительных шлейфов между материнской и дополнительной платами.

Аккумулятор размером 77,3 × 58,4 × 5,5 мм приклеен к корпусу смартфона. Он весит 4,4 г больше, чем батарея Note 9, емкость при этом увеличилась на 300 мач. Всего в смартфоне установлено пять камер: 16-мегапиксельная широкоугольная, 12-мегапиксельная широкоугольная с динамической апертурой, телефото на 12 Мп, датчик DepthVision и селфі-камера на 10 Мп.

Часть материнской платы сложена пополам для экономии места. В роли БАРАНА выступает планка Samsung K3UHAHA на 12 ГБ LPDDR4X, есть флеш-накопитель Samsung KLUEG8UHDB UFS 3.0, контроллер NFC NXP 80T17 и модем Qualcomm X50 для работы 5G. В новом смартфоне Samsung использует увеличенный вибромотор другого типа.

S Pen оказался бесшовным. Основные внутренности (6-осевой датчик SP912, модуль Bluetooth Dialog DA14585 и аккумулятор Nichicon) также заключены в дополнительный слой пластика и эпоксидной смолы.

Специалисты iFixit отметили единый размер креплений Phillips, который используется по всему смартфону, а также модульность многих компонентов, что упростит замену. Но снять стеклянную заднюю крышку слишком сложно, аккумулятор надежно приклеен к корпусу, а замена дисплея приведет к замены половины телефона.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Специалисты iFixit ремонтопригодность Samsung Galaxy Note 10+
Эталонные видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060 появятся в России в феврале