Спидраннер побил рекорд в оригинальной Doom, который держался больше 20 лет

Многие любители оригинальной Doom наверняка знают, что в ней существует внутриигровой таймер, который в конце каждого уровня показывает время его прохождения. Однако не все догадываются, что этот таймер всегда округляет время в меньшую сторону.

Эта особенность слабо влияет на скоростное прохождение всей игры, но оказывается значительной, когда речь идёт о спидране одного уровня, который может занимать всего девять секунд.

В сентябре 1998 года спидранер под ником Panter прошёл самый первый уровень оригинальной Doom за эти самые девять секунд. С тех пор его рекорд никто не мог побить именно из-за того, что внутриигровой таймер просто округлял время в меньшую сторону.

Однако в феврале 2019 года спидраннеру под ником 4shockblast наконец удалось установить новый мировой рекорд, когда таймер показал, что он прошёл тот самый уровень всего за восемь секунд. Сам игрок отметил, что на самом деле прохождение заняло 8,97 секунд.

В начале апреля ютубер Карл Йост (Karl Jobst) опубликовал новый ролик. В нём он подробно разобрал, как 4shockblast удалось побить рекорд, который считался непобедимым больше 20 лет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Спидраннер побил рекорд в оригинальной Doom, который держался больше 20 лет
Relme 3i – лучший в мире бюджетный смартфон, который сможет соперничать со смартфонами Xiaomi