Square Enix запретила игровому сайту публиковать обзор на Marvel’s Avengers

Square Enix запретила игровому сайту публиковать обзор на Marvel's Avengers

Square Enix запретила игровому сайту публиковать обзор на Marvel's Avengers

Никогда издатель не диктовал условия журналистам и вот опять

Судя по всему, Square Enix не уверена, что игра по одной из самых узнаваемых и популярных вселенных привлечет достаточно внимания сообщества, и поэтому издатель решил подстраховаться, вынудив европейскую сеть игровых сайтов Gamereactor поставить единую оценку Marvel's Avengers, а не отдельную для каждого подразделения.

Главный редактор шведской версии Gamereactor 6 сентября написал в свой блог (уже удален по неизвестным причинам), что подконтрольное ему издание не может выпустить свою версию рецензии на игру, и вот почему:

«Шведского обзора Marvel's Avengers не будет, даже несмотря на то, что Хенке [автор] поиграл в нее и составил свое мнение. Square Enix хочет видеть «общеевропейский» рейтинг игры, на что мы никогда не соглашались ранее, но, видимо, приняли такое решение сейчас. Так тому и быть. Одна оценка на все издания и норвежский текст, который я переведу на шведский в понедельник. Хенке великодушно напишет другой текст и поделится впечатлениями, но теперь вы знаете, почему у нас нет статьи сегодня, и почему он будет не от шведской версии сайта, когда появится».

Предполагается, что Square Enix заключила некое соглашение с датским руководством сети Gamereactor, согласно которому сеть даст игре единую оценку и опубликует всего одну рецензию от норвежской ветки, просто переведя ее на различные языки. Вероятней всего, издатель таким образом пытается повлиять на глобальный рейтинг Marvel's Avengers на агрегаторах вроде Metacritic. Почему была выбрана именно норвежская рецензия с ее 7 баллами из 10 возможных, пока неизвестно. Возможно, именно норвежский автор поставил игре самую высокую оценку и был снисходителен к ее недостаткам. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Square Enix запретила игровому сайту публиковать обзор на Marvel’s Avengers
Доход Fortnite в мае 2019 года превысил 200 миллионов долларов