Стала известна роковая ошибка, которую совершают все пользователи Windows 10

Наиболее популярной операционной системой для компьютеров в настоящее время является Windows 10, а вышла она еще летом 2015 года. С тех пор для нее успели выпустить пять крупных обновлений, а шесть станет доступным для загрузки и установки уже в ближайшие несколько дней. За почти четыре года работы над этим ПО компания Microsoft сумела его значительно улучшить, однако до идеальной работы еще очень и очень далеко. Много владельцев компьютеров, планшетов и ноутбуков жалуются на то, что их электронное устройство сильно тормозит, но при этом никто даже не задумывается о том, почему это происходит.

Существует одна фатальная ошибка, которую совершают все пользователи операционной системы Windows 10, причем делают ее, как правило, из-за плохой понимая принципа работы электронных устройств. Любое программное обеспечение со временем будет работать хуже, чем раньше, потому что в процессе его постоянной работы появляются разные дополнительные файлы, типа кэша, и они, как правило, остаются на своих местах навсегда. Именно поэтому на накопителей постоянно сокращается количество свободного места, а чтобы снова его освободить нужно использовать специально ПО.

 

Очень много владельцев электронных устройств, работающих на базе десятой «винды», жалуются на плохую работу всей операционной системы, но у этого есть причина. Дело в том, что любой сторонний антивирус, установленный на компьютер, планшет или же ноутбук, будет «пожирать» очень много системных ресурсов, особенно если он настроен на обеспечение максимальной безопасности. Такое программное обеспечение регулярно проверяет весь жесткий диск, а это приводит к тому, что система начинает так и вовсе подвисать на несколько секунд.


Чтобы избавиться от этой проблемы не нужно использовать сторонние антивирусы, а если без них никак-за опасения получить на электронный устройство вредоносное программное обеспечение, то пользоваться подобным приложением стоит исключительно тогда, когда на компьютер не выполняет никаких задач. Если неправильно настроен сторонний антивирус будет работать в фоновом режиме, обеспечивая полную защиту, очень значительная часть мощности компьютера пойдет на обеспечение его работы. Особенно сильно подтормаживания заметны на устройствах, которые оснащены обычным жестким диском HDD, где скорость чтения и записи является низкой по современным меркам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Стала известна роковая ошибка, которую совершают все пользователи Windows 10
Из-за чего Андрейченко срывала съемки «Сибириады»