Стало известно европейское название операционной системы компании Huawei

На прошлой неделе Huawei официально зарегистрировала товарный знак для собственной операционной системы Hongmeng в Китае. Теперь же появилась информация о европейском названии новинки. Сообщается, что в западных странах она будет называться ARK OS.

Такой подход соответствует схеме наименования, включающей в числе прочего Huawei Ark Compiler. Этот компилятор предназначен для создания приложений и повышения производительности системы в целом. Потому логично, что новая операционная система называется сходным образом.

Запрос на регистрацию был подан 24 мая. При этом отмечается, что будут доступны две версии системы: китайская (выйдет в конце этого года) и глобальная (в начале 2020 года). Предполагается, что эта операционная система будет базироваться на Linux и станет универсальным решением как для смартфонов, так и для PC.

Отдельно отметим, что новинке приписывают поддержку всех приложений Android, что должно решить проблему любых новых ОС — отсутствия программного обеспечения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Стало известно европейское название операционной системы компании Huawei
Трамп пообещал вернуться на мыс Канаверал на запуск Crew Dragon