Старые Apple Pencil не будут работать с новыми iPad Pro

Вчера компания Apple представила новые планшеты iPad Pro. Они доступны для предзаказа по довольно высоким ценам. Но и это ещё не всё. Если пользователю потребуется работать с Apple Pencil, то за него тоже придётся заплатить.

Суть в том, что старые модели стилусов не работают с новыми iPad Pro. Так что придётся раскошелиться примерно на 8500 рублей за более современный вариант Apple Pencil. Впрочем, определённая логика в этом есть. Оригинальный Apple Pencil был разработан для зарядки от планшета. Его можно было подключить к порту Lightning. В современных «таблетках» уже нет такого порта, здесь используется USB-Type-C. А стилус заряжается по беспроводному каналу.

Разумеется, с точки зрения покупателей это, как минимум, неудобно. Однако и у нового стилуса есть преимущества. К примеру, он «цепляется» к планшету с помощью магнита и автоматически заряжается в этом режиме. Также в нём поддерживается двойной клик.

Новый стилус появится в продаже 7 ноября. И он, понятное дело, несовместим со старыми iPad.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Старые Apple Pencil не будут работать с новыми iPad Pro
Джек Блэк сыграет офицера Членса в ремастере Tony Hawk’s Pro Skater 1 & 2