Свежие детали Call of Duty: Modern Warfare из Game Informer

Несколько часов назад вышла цифровая версия свежего номера Game Informer, главной темой которого стал перезапуск Call of Duty: Modern Warfare. Попутно в сети появились свежие новости о контенте проекта.

К примеру, журналисты рассказали о таинственном режиме «Наземные войны», который поддерживает около сотни игроков. Если что, это не королевская битва, а полноценный соревновательный режим с двумя командами на огромных картах с техникой.

Описание режима критиками в первую очередь вызывает в памяти Battlefield — вероятно, Infinity Ward как раз и метит в аудиторию шутера DICE, пытаясь привлечь её масштабными сражениями.

В «Наземных войнах» журналистам Game Informer удалось сыграть лишь на одной карте для 64 человек, местом действия там стал центр мегаполиса с небоскрёбами. На локации есть как отрезки для пехотных сражений, так и более открытые места для продвижения на наземной технике.

Во время матча могут случиться как атаки небольших отрядов, пытающихся пройти на нужные точки карты, так и по-настоящему масштабные битвы, когда одна из команд, к примеру, пытается захватить здание банка.

Вдобавок в «Наземных войнах», в отличие от Battlefield, нет предопределённых классов вроде штурмовика или медика. Каждый игрок, как и в остальных режимах мультиплеера, подбирает свой собственный класс в «Оружейной».

Кстати, одним из важных отличий Modern Warfare от предыдущих Call of Duty станет возможность сменить класс прямо во время боя: больше не надо ждать окончания матча или выходить из игры для смены снаряжения.

Также разработчики рассказали о различных аксессуарах. Например, если боец надел часы, то они будут показывать реальное время, синхронизируя данные с компьютером или консолью.

Или же можно повесить в качестве примочки тамагочи, который будет «питаться» фрагами своего владельца. Чтобы виртуальный питомец радовался и развивался, предстоит достичь успеха на поле боя. В противном случае малыш будет грустить.

Ещё одним важным пунктом превью журналистов стали выделенные сервера, которые будут работать на всех платформах, что неудивительно, учитывая полностью кроссплатформенный мультиплеер.

Вне материала Game Informer разработчики подтвердили, что совсем скоро проведут публичный показ сюжетной кампании, где появятся и другие знакомые лица франшизы, кроме капитана Прайса. Ранее стало известно, что в шутере будет и Джон Мактавиш — Соуп.

Вероятно, демонстрация состоится во время gamescom 2019 — возможно, свежий трейлер представят на церемонии открытия выставки, которая начнётся 19 августа в 21:00 по московскому времени.

Выход Call of Duty: Modern Warfare состоится 25 октября на PS4, Xbox One и РС. С 12 по 21 сентября в четыре этапа пройдёт тестирование игры.

Свежие материалы об игре

Мировая премьера мультиплеера Modern Warfare — что стало известно?

В реалистичных матчах шутера можно уничтожать источники освещения

В коллекционное издание игры войдут очки ночного видения

Авторы Call of Duty: Modern Warfare не планируют внедрять королевскую битву

Call of Duty: Modern Warfare станет первой игрой на консолях с поддержкой VRS

В Call of Duty: Modern Warfare на PS4 и Xbox One можно будет играть с клавиатурой и мышью

Разбираем мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare — камень в огород Battlefield

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Свежие детали Call of Duty: Modern Warfare из Game Informer
Bioshock 4 находится в разработке почти пять лет