TCL не торопится выпускать складные смартфоны

На выставке MWC 2019 китайская компания TCL анонсировала фирменную технологию DragonHinge. Это механизм для складывающихся смартфонов и планшетов. Его работу показали на нескольких прототипах с гибкими OLED-экранами производства CSOT (дочерняя компания TCL).

Отмечается, что механизм DragonHinge позволяет складывать планшет как книгу, а смартфон — как телефон-раскладушку. При этом в компании не торопятся выводить такие девайсы на рынок. Для начала планируется избавиться от программных и аппаратных проблем, а уже после — говорить о начале массового производства.

К слову, аналогичный подход демонстрирует и компания Oppo. Ожидается, что на рынок модели TCL выйдут не ранее 2020 года. При этом неясно, под каким брендом их будут продавать.

Проще говоря, китайцы решили «проверить» популярность и востребованность таких смартфонов на гигантах IT и мобильного рынка, а уж затем начать производить свои версии. Поэтому пока что не стоит ждать дешёвых раскладушек с гибкими экранами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

TCL не торопится выпускать складные смартфоны
Статьи | Обзор Kingdom Hearts III. Сказка для не самых маленьких