Telegram обновился: что нового

В новой версии мессенджера появились обсуждения для каналов и быстрая веб-авторизация, а также новые параметры конфиденциальности и многое другое. Разбираемся во всем по порядку.

Список изменений Telegram 5.7:

Вы можете выбрать, кому позволяете видеть Ваш номер телефона, в настройках конфиденциальности.
• Групповые чаты можно добавлять в исключения «Всегда показывать / скрывать» для любых настроек конфиденциальности. Если пользователь присоединяется к выбранной Вами группе или покидает ее, его права будут обновляться.
• Обновленный дизайн окон подтверждения действий, а также поиска сообщений и добавления участников в группы.

Для администраторов групп и разработчиков:
• Вы можете привязать к своему каналу группу для обсуждений, в канале появится кнопка «Обсудить».
• Публичные каналы теперь можно просматривать в браузере, аккаунт в Telegram не требуется.
Теперь ботов легко и удобно интегрировать с веб-сайтами

Telegram теперь позволяет настраивать групповую политику конфиденциальности. Вы можете создать несколько групп, например «Семья» или «Одноклассники» и для каждой из групп выбрать ту информацию, которой вы готовы поделиться. Кроме этого появилась настройка видимости телефонного номера.

Бесшовные боты

Разработчики Telegram упростили интеграцию ботов с веб-сервисами. Они теперь могут помочь войти на сайт с помощью аккаунта Telegram. Кроме этого появился официальный бот @discussbot, добавив которого в качестве администратора канала можно будет автоматически добавлять кнопки с комментариями к всех постов.

Обсуждение

Каналы Telegram позволяют делиться своими мыслями с неограниченным количеством аудитории, а групповые чаты помогают в обсуждении различных вопросов. Разработчики добавили возможность прикреплять к каналу групповой чат для обсуждений. После того, как администратор активирует эту функцию, подписчики канала увидят в нижней части экрана кнопку «Обсудить», которая приведет в групповой чат канала.

Просмотр каналов в браузере

Эта возможность появилась чуть раньше, но теперь она заработала абсолютно для всех. Каналы можно просматривать в браузере без необходимости установки мессенджера. Для того, чтобы просмотреть веб-версию канала, введите в адресной строке ссылку на него в формате https://t.me/tehnofan.

Оповещение о мошенниках

Мессенджер Telegram начнет помечать специальным ярлыком подозрительные учетные записи.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Telegram обновился: что нового
Apple выпустила восьмую бета-версию iOS 13 и iPadOS 13 для разработчиков