Телевизор Honor Vision выйдет в Европе под управлением Android TV

Китайский производитель техники Huawei может выпустить первый телевизор суббренда Honor с операционной системой Android TV вместо Harmony OS. Об этом пишет портал Android Authority.

Ранее несколько модельных номеров устройств прошли сертификацию Bluetooth SIG: на сайте организации несколько из них имеют платформу EMUI HomeVision, а остальные связаны неким образом с Android и Google.

На данный момент неизвестно, что представляет из себя оболочка EMUI HomeVision. Источник предполагает, что ОС сможет запускать приложения, созданные как для Harmony OS, так и для Android.

В списках также указано чипсет Hi1103, который получил Honor Vision. Сам телевизор оснащен 55-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 4K, шестью динамиками мощностью 10 Вт и выдвижной камерой с разрешением Full HD.

Ранее в сети опубликовали интерфейс Harmony OS, которая может быть использована в будущих смартфонах производителя.

Свой собственный QLED-телевизор на Android TV скоро покажет другая китайская компания OnePlus. Новинка работает на процессоре MediaTek MT5670 с графическим чипом Mali-G51 и с 3 ГБ оперативной памяти.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Телевизор Honor Vision выйдет в Европе под управлением Android TV
Настя Ивлеева
Настя Ивлеева отстригла себе челку в прямом эфире (видео)