Теперь Game Boy может стать беспроводным контроллером для PC

Похоже, что для поклонников Game Boy наступают светлые времена. Ранее один из энтузиастов добавил Game Boy Camera возможность делать цветные фото, а теперь появился набор для превращения консоли в беспроводной игровой контроллер для PC.

Идея состоит в том, что вместо картриджа с игрой к консоли подключается модуль Game Boy TX Cart. В зависимости от версии и комплектации он стоит от 14 долларов (порядка 960 рублей) до 23 (почти 1600 рублей). Новинка может работать не только с настольным компьютером, но также с Raspberry Pi, SNES, Gamecube или Wii. Купить её уже можно в интернет-магазине.

Система работает с консолями Game Boy, Game Boy Color, Game Boy Advance и GameBoy Advance SP. Также на выбор предлагается сразу три варианта приёмников: обычный с подключением по USB, некое визуальное подобие Gamecube и версия для Super Nintendo.

И хотя подобное решение вряд ли будет самым дешёвым вариантом беспроводного контроллера, зато уж точно — самым оригинальным.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Теперь Game Boy может стать беспроводным контроллером для PC
Мы прошли Sekiro: Shadows Die Twice. Подробности — в «Центре запуска»