Технические характеристики Sony PlayStation 5 удивили фанов

Как известно, все более широкий круг людей предпочитает проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигр, количество которых стремительно увеличивается с каждым днем. Однако, играть в видеоигры на доступных сейчас в продаже консолях нравится далеко не всем, потому что они сильно устарели. Именно поэтому все более широкий круг людей ждет анонса и запуска в продажу моделей нового поколения, а выйти такие должны уже в 2020 году. Одной из таких окажется Sony PlayStation 5, оснащенная по последнему слову техники. На радость всех тех, кто ждет ее выхода, компания-производитель официально подтвердила, что новая приставка будет называться именно так, а не как-то иначе. Кроме того, удалось выяснить подробности о ее «железе», и такое абсолютно точно порадует всех покупателей.

Так, сообщается, что игровая приставка Sony PlayStation 5 оснащена 7-нм процессором AMD Zen 2, который обладает восемью вычислительными ядрами с шестнадцатью потоками. Их тактовая частота – неизвестно, потому что никаких подробностей по этому поводу пока нет, однако в будущем они гарантированно появятся. Данный чипсет дополнен графической картой AMD Radeon поколения Navi, причем такая поддерживает систему трассировки лучей RTX, за счет которой видеоигры выглядят намного реалистичнее. Суммарная мощность PS5 окажется на уровне 15 терафлопс, за счет чего данная игровая приставка окажется способна запускать игры в разрешении 4K UHD при частоте на уровне 60 кадров в секунду.

Сколько оперативной памяти будет в этой консоли и какой объем встроенной флэш-памяти она получит – неизвестно, потому что никто из инсайдеров еще не раскрывал никаких подробностей по этому поводу. Известно лишь то, что в Sony PlayStation 5 компания-производитель решила полностью отказаться от традиционных привычных всем жестких дисков HDD, решив заменить их на SSD. Кроме топового технического оснащения, которое гарантированно повергнет все человечество в шок, новая PS5 сможет похвастаться обратную совместимость с играми для PlayStation 4, то есть она окажется способна такие запускать без каких-либо сложностей. При этом ничего докупать отдельно не придется, а производить запуск станет возможным любых видеоигр, которых в настоящее время свыше 1 500.

Хоть инсайдеры и уверяют, что купить новенькую игровую приставку покупатели смогут за $ 500 , однако в это верится с очень большим трудом. Дело в том, что если сейчас собирать компьютер с производительностью на уровне 15 терафлопс из новых, но самых доступных по цене комплектующих, то менее чем в $ 1500. он гарантированно не обойдется, так как видеокарта и процессор будут нужны крайне мощные. Исходя из этого, есть все основания считать, что на самом деле PS5 окажется более дорогой, вплоть до того, что покупателям Sony PlayStation 5 выложить придется целую $ 1000 . Если ее ценник на самом деле окажется на таком уровне, вряд ли ей удастся стать массовой и распространенной по всему миру. Узнать ответы на все эти вопросы станет возможным уже в следующем 2020 году.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Технические характеристики Sony PlayStation 5 удивили фанов
Новый симптом коронавируса обнаружили дерматологи