Технология Link Turbo разработки Huawei ускорит Wi-Fi и 4G

Компания Huawei представила очередную «пугающую технологию», которая называется Link Turbo. Это тоже ускоритель, как и GPU Turbo, но не для графики, а для беспроводных соединений.

Пока что производитель не рассказал о технических аспектах системы, однако известно, что там задействованы алгоритмы на основе искусственного интеллекта. Они работают с Wi-Fi и 4G, определяя загруженность канала и подключая по мере необходимости второй. По сути, это вариант балансировки двух каналов, известный любому системному администратору.

То есть при загрузке большого объёма данных по Wi-Fi другие приложения, которым не хватает ширины канала, будут переводиться на 4G. Как сообщается, часть возможностей Link Turbo сначала появится в смартфоне Magic 2. А вот полноценная поддержка будет реализована в Honor V20. Со временем аналогичные возможности наверняка получат и другие модели.

В целом, подобные оптимизации становятся уже нормой для многих смартфонов и некоторых планшетов. Не исключено, что с ними будет то же, что с игровыми ноутбуками.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Технология Link Turbo разработки Huawei ускорит Wi-Fi и 4G
Fortnite работает на новых iPhone с 60 кадрами в секунду