The Demon Crystal выйдет в Steam через 35 лет после релиза

В 1984 году на MSX и других PC-платформах вышел ролевой боевик The Demon Crystal студии YMCAT. В прошлом году, 28 декабря, современная версия игры появилась на Nintendo Switch, но только в Японии. А теперь она выйдет и в Steam, причём на нескольких языках.

Сюжет игры напоминает обо всех фэнтезийных боевиках 1980-х годов сразу. Мирное королевство начинает терзать разложение: людей обуяла жадность, и мощь страны снизилась. Вдобавок напавший демон размёл армию принцессы Крис. И тогда бывший страж принцессы, а ныне губернатор, отправляется собирать по всему королевству благословенные огненные бомбы. Они предположительно могут спасти принцессу и всё королевство.

Для раритетной игры сделали несколько визуальных и геймплейных улучшений, хотя выглядит она вполне древней. РС-релиз The Demon Crystal состоится 28 марта 2019 года. И она не будет самой старой игрой в Steam. За это звание борются Dragon's Lair и Nobunaga's Ambition, обе вышли в 1983 году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

The Demon Crystal выйдет в Steam через 35 лет после релиза
Xbox Live: Control от Remedy выйдет 27 августа