Thurrott: Microsoft разрабатывает свои беспроводные наушники

В конце прошлого года Microsoft удивила многих анонсом наушников под брендом Surface. Теперь же, как сообщается, компания разрабатывает новое устройство, которое должно стать аналогом AirPods.

Новые наушники фигурируют под кодовым названием Morrison и, как ожидается, должны получить поддержку виртуального помощника Cortana, а также систему шумоподавления. Пока что спецификации и другие данные не сообщаются. Нет также сведений о цене, дате выпуска и так далее.

Таким образом, компания из Редмонда хочет извлечь выгоду из развития своих аудиотехнологий. Учитывая нынешний «бум» беспроводных наушников, можно ожидать, что новинка Microsoft будет пользоваться спросом.

Это уже не первая попытка компании выйти на рынок музыкальных устройств. Ранее была попытка запустить плеер Zune и одноимённый сервис. Однако тогда дело не выгорело. Что касается кодового имени, то, похоже, это отсылка к Джиму Моррисону, солисту The Doors и одному из самых популярных рок-исполнителей в США.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Thurrott: Microsoft разрабатывает свои беспроводные наушники
Назван единственный эффективный способ профилактики коронавируса