Топ-5 полезных приложений для любителей музыки

В этот раз мы решили рассказать о пяти додаткыв, которые могут пригодиться любителям не только слушать музыку, но и создавать ее.

1. Genius

Простая в использовании программа, которая позволяет найти не только текст практически любой песни, но и значение отдельных строк. Кроме текста, Genius также предлагает прослушать 30-секундный отрывок из песни (это стало возможно благодаря сотрудничеству с Apple Music), посмотреть видеоклип на нее и ознакомиться с биографией исполнителя.

2. Shazam

Функционал этого приложения понятен даже ребенку. Для того, чтобы узнать название понравившейся песни и имя ее исполнителя, достаточно нажать на одну кнопку – и Shazam самостоятельно распознает услышанную мелодию и найдет ее в Apple Music.

3. Musixmatch

Особенность программы заключается в возможности синхронизировать ее со своим аккаунтом в Apple Music. Это позволит моментально загружать в приложении тексты всех песен, которые есть в Вашей библиотеке. Кроме этого, Musixmatch может определять песню, которая играет в одном помещении с вами, и находить ее текст.

4. Beat Maker Go

Приложение подойдет для тех, кто любит создавать свою собственную музыку и биты, и хочет научиться делать это профессионально. Для начинающих пользователей есть пре-сеты в разных музыкальных жанрах, от хип-хопа и рейва до дабстепа и хауса. Кроме этого, можно использовать разные звуковые эффекты и метроном.

5. Yousician

Персональный учитель музыки, который научит Вас играть на фортепиано, гитаре или укулеле. Для того, чтобы пользователи могли объективно оценить свои навыки игры, по мере обучения в их профиле отражается статус владения музыкальным искусством – от новичка до настоящего профессионала. Кроме повторения за нотами, которые есть в знаменитых мелодиях, можно создавать и собственную музыку.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Топ-5 полезных приложений для любителей музыки
В LOST ARK откроется континент с уникальными локациями — подробности обновления «Рохэндель»