TP-Link представила первый роутер с поддержкой Wi-Fi 6

Компания TP-Link анонсировала свой первый маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6 — модель Archer AX50. Как сообщается, новинка использует чипсет Intel Home Wi-Fi, что, как утверждается, позволяет реализовать весь потенциал Wi-Fi 6 Gig и при этом не слишком задирать цену.

Генеральный директор Intel Wireless Infrastructure Group Дорон Тэл отметил, что выпуск Archer AX50 даст возможность широкому кругу потребителей приобщиться к скоростной беспроводной связи. Разумеется, для этого нужно, чтобы клиентские устройства также поддерживали Wi-Fi 6.

Напомним, что технически это протокол 802.11ax, который просто переименовали после того, как Wi-Fi Alliance перешёл на новую систему нумерации версий. Утверждается, что он обеспечивает трёхкратный рост максимальной пропускной способности по сравнению с предыдущей версий и снижение задержек на 75%.

TP-Link не предоставила информацию о ценах на Archer AX50 и не уточнила, когда новинка дебютирует на рынке. Потому остаётся только ждать.

NETGEAR показала роутер Nighthawk AX8

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

TP-Link представила первый роутер с поддержкой Wi-Fi 6
Видео | RAGE 2. Трейлер к релизу игры