Тред владельца Tesla в России: что хорошего, плохого и необычного

Президент игровой компании Game Insight Максим Донских рассказал в твиттер-треде о своём опыте поездок на электромобиле Tesla Model X по России, а также о сопутствующих проблемах. Таковых набралось немало.

Многие спрашивают (на самом деле, нет), как это — ездить в России на Тесле. Поэтому сделаю тредик, в котором расскажу о своём опыте за полгода.

— Max Donskikh (@MaxKamm) 11 января 2019 г.

Главными недостатками Донских назвал отсутствие официальных продаж Tesla на территории РФ. И это означает также отсутствие официальной поддержки, нехватку зарядных станций Supercharger (на всю Россию есть только одна), невозможность автоматического обновления ПО и так далее. Саму машину приходится покупать в Европе или у серых дилеров.

При это он весьма лестно высказался об автопилоте. По словам главы Game Insight, он весьма хорош при любой погоде, кроме снегопада, хотя вождение в таком режиме и вызывает довольно странные ощущения. Водитель чувствует себя, скорее, оператором.

Тесловский автопилот (ну ладно, пусть пока будет драйв ассист) работает с 0 км/ч, ведь нет коробки передач, и машина трогается без проблем — это супер-удобно в пробках. Верхняя планка скорости, когда можно не трогать руль и педали — 150 км/ч

— Max Donskikh (@MaxKamm) January 11, 2019

Автопилот отлично чувствует себя в сильный дождь и непроглядный туман (8 камер и 12 ультразвуковых сенсоров), гораздо лучше чем я сам. Но почти бесполезен в снег.

— Max Donskikh (@MaxKamm) January 11, 2019

Он сравнил машину с первым iPhone, который рассчитан на работу с зарубежными операторами, потому в российских реалиях что-то может функционировать неправильно.

Ситуация как с первым айфоном — он был залочен на иностранного оператора, он джейлбрейкнут, его не обновить без плясок с бубном… Но. Это настолько лучше всего, что было раньше, что прямо не верится.

— Max Donskikh (@MaxKamm) January 11, 2019

Однако в целом Донских весьма положительно охарактеризовал электромобиль. По его словам, машина позволяет «рвать с места без задержки с линейным ускорением», а также назвал Tesla Model X «самым крутым в мире семейным автобусом» и лучшей машиной в своей жизни.

При этом за весь прошлый год в России было продано всего 62 электромобиля Tesla. В США за тот же период клиентам доставили 240 380 электромобилей. Также напомним, что на днях электромобиль сбил в Лас-Вегасе российского робота.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Тред владельца Tesla в России: что хорошего, плохого и необычного
Monster Hunter: World на РС оказался второй по популярности версией игры