Трехкратный зум в камере OnePlus 7 Pro на самом деле не оптический

Пользователи на ресурсе Reddit обратили внимание, что приближение в портретном режиме OnePlus 7 Pro значительно меньше, чем при включенном трехкратном зуме, несмотря на то, что обе функции используют телеобъектив. Это означает, что трехкратное увеличение частично достигается снижением способности снимка.

В обоих режимах используется один и тот же объектив и сенсор, но каким-то образом итоговый портрет получается с расширением 13 Мп, а увеличенное фото – с 8 Мп. В характеристиках OnePlus указывает второй вариант как базовый разрешение сенсора.

портретный режим

режим увеличения

 

Расчеты показали, что реальное оптическое приближение составляет 2,2 х, все остальное – обрезка фотографии. На сайте OnePlus указывается, что используется именно оптический зум.

OnePlus подтвердила, что в режиме увеличения применяется снижение расширения, при этом детализация финального снимка не страдает.

Похожая ситуация произошла с OnePlus 5 в 2017 году: тогда заявленный двукратный зум оказался оптическим лишь частично. В реальности линзы выдавали увеличение 1,6 х.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Трехкратный зум в камере OnePlus 7 Pro на самом деле не оптический
Один из создателей Fallout работает над проектом inXile