Twitter может остаться без «лайков»

Основатель Twitter Джек Дорси заявил, что в социальной сети планируют отказаться от кнопки «лайк». Эту информацию он озвучил в ходе мероприятия в офисе компании. По словам Дорси, ему с самого начала не нравилась эта кнопка.

В пресс-службе компании пока не подтвердили и не опровергли эту информацию, заявив лишь, что социальная сеть постоянно работает над тем, чтобы поддерживать нормальное общение между людьми. Возможно, это лишь слухи или желание самого Дорси. Не стоит исключать также возможность эксперимента с разными «лайками» и реакциями, как это сделали в Facebook.

Впервые «лайк» в форме сердечка появился в Twitter в 2015 году, заменив собой другую кнопку. Она позволяла добавить запись в избранное. 

Также отметим, что, судя по последнему финансовому отчёту, Twitter потерял 9 миллионов пользователей, но повысил прибыльность. Возможно, отказ от «лайка» в компании считают способом вернуть интерес аудитории.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Twitter может остаться без «лайков»
СМИ: Motorola RAZR с гибким экраном выйдет в Европе до конца года