Умные очки от Huawei и Gentle Monster поступят в продажу уже этой осенью

В марте этого года компания Huawei анонсировала выход собственных умных очков EyeWear, дизайн оправ которых разработан корейским брендом Gentle Monster. Аксессуар начнет продаваться в Китае с 6 сентября этого года.

Очки выйдут на рынок с несколькими вариантами оправ, первая из которых стоит 1999 юаней (~ 284 доллара), а другая – 2499 юаней (~ 355 долларов). В скобках находятся чипсет, аккумулятор емкостью 2200 мач, антенна, стереодинамики и двойной микрофон, что позволяют пользователю говорить по сети или воспроизводить музыку и видео со смартфона.

Гаджет не имеет камеры или каких-либо кнопок. Чтобы ответить на телефонный звонок, пользователю нужно нажать на любой из наконечников заушника. Для улучшения качества связи в очки встроена технология шумоподавления.

Умное устройство имеет пыленепроницаемый и водостойкий корпус со степенью защиты IP67. Очки можно заряжать через порт USB-C, или поместив очки в специальный кожаный футляр.

Чехол для умных очков

 

Кроме этого, Huawei представит еще одни AR / VR-очки на выставке технологий IFA 2019 в Берлине в следующем месяце. Существует вероятность того, что китайская компания объявит на западе о релиз аксессуара Huawei x Gentle Monster в Европе.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Умные очки от Huawei и Gentle Monster поступят в продажу уже этой осенью
Почему Арчил Гомиашвили не стал Штирлицем