Утечка: NVIDIA готовит мобильную видеокарту MX250 для маломощных ноутбуков

Издание VideoCardz сообщает, что компания NVIDIA готовит новую мобильную видеокарту MX250 для ноутбуков с низким энергопотреблением. Это следует из утечки компании HP. Судя по ней, речь идёт о карте начального уровня с 2 ГБ памяти GDDR5 вместо GDDR6. Она базируется, по разным данным, на графическом чипе TU107 или TU108.

Пока что ничего не сообщается о дате выхода новой видеокарты или ноутбуков с ней. Однако можно предположить, что новинку продемонстрируют во всей красе на январской выставке CES 2019.

Также NVIDIA собирается выпустить серию мобильных устройств GeForce RTX для ноутбуков. Это, в частности, модели RTX 2080, RTX 2070 и RTX 2060. Пока не ясно, появится ли мобильная версия RTX 2080 Ti, хотя некоторые утечки и указывают на это. Впрочем, учитывая проблемы с настольными картами линейки Ti, не исключено, что их придётся подождать.

К слову, несмотря на топовый статус десктопной NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, видеокарта продемонстрировала весьма скромные результаты в тесте 3DMark Port Royal с поддержкой трассировки лучей. В будущем, как ожидается, ситуация с производительностью в этом режиме улучшится. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Утечка: NVIDIA готовит мобильную видеокарту MX250 для маломощных ноутбуков
В ГД предложили отменить транспортный налог