Утечка: NVIDIA покажет мобильные видеокарты серии Super в следующем году

Видеокарты NVIDIA линейки Super уже есть на рынке. Однако это лишь десктопные варианты, о мобильных ускорителях такого типа можно лишь мечтать. Но, как оказалось, скоро грёзы могут стать реальностью.

Немецкий сайт Notebookcheck сообщает, что карты Max-Q Super выйдут в 2020 году. Они должны стать ответом на целое семейство мобильных карт AMD в лице Radeon RX 5700M, RX 5500M и RX 5300M. А ещё в будущем году появятся решения Intel на базе мобильного GPU DG1LP.

Судя по имеющими данным, «суперская» серия получит более высокие частоты, больше ядер CUDA, по сравнению с предшественниками, а также видеопамять GDDR6 на всех без исключения моделях. Ожидаемый диапазон тепловыделения составит от 35 до 80 Вт.

По данным источника, новинки могут представить в марте 2020 года. Хотя не исключено, что «бумажный» анонс состоится на CES 2020 в январе или на MWC 2020 в конце зимы. Так или иначе, но будущая весна будет горячей в плане игровой графики.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Утечка: NVIDIA покажет мобильные видеокарты серии Super в следующем году
Банки и дилеры продают автомобили дистанционно