Утечка указывает, что GPD может готовить аналог Nintendo Switch

Компания GPD за последние годы создала себе имя, выпустив ряд карманных ноутбуков для геймеров и IT-специалистов. Но начинала она с игровых консолей на Android. И потому логично, что руководство решило продолжить эту тему.

На Reddit появилась фотография, взятая из Facebook генерального директора компании. Хотя она появилась там в конце марта, но внимание на неё обратили только сейчас. На фото показана задняя панель устройства, схожего с Nintendo Switch. И этот девайс вызывает ряд вопросов.

Является ли он прототипом или это лишь исследование форм-фактора? Какая ОС используется — Windows, Android или обе сразу? Какое железо внутри? Как выглядит устройство спереди? Можно ли отсоединить игровые контроллеры? Есть ли док-станция? Эти и другие вопросы пока не имеют ответов.

Судя по фото, консоль имеет заднюю камеру и примерно соответствует размерам Nintendo Switch, то есть экран может иметь диагональ 6–7 дюймов. Также на боковой грани видны кнопки и разъёмы, но их сложно разглядеть. Там же видна решётка вентиляции. На задней крышке есть нечто похожее на люк. Это может быть подставка, крышка батарейного отсека или что-то иное. Как вариант, там можно быть съёмный SSD.

Пока что не сообщается, когда такой вариант может выйти и появится ли он вообще. Остаётся ждать.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Утечка указывает, что GPD может готовить аналог Nintendo Switch
Valve выделит деньги на турнир по Dota Auto Chess