Утечка: Windows 10X придёт на ноутбуки

В начале месяца Microsoft представила ряд инновационных продуктов Surface, в том числе два устройства с двойными экранами. Это Surface Neo и Surface Duo. И вот как раз для первого презентовали операционную систему Windows 10X. Теперь же стало известно, что новая ОС появится и на обычных ноутбуках.

Эти данные основываются на утечке внутренней документации компании, а также на том факте, что Windows 10X обладает изменяемым интерфейсом.

Сообщается, что меню «Пуск» в новой «десятке» будет называться просто «Средство запуска» или Launcher. А система поиска будет объединять в себе локальные и онлайновые результаты. Пока неясно, как именно это будет реализовано.

Также заявлен некий «Современный Проводник» или Modern File Explorer. Похоже, он будет адаптирован под сенсорные экраны и управление пальцами. Также он получит доступ к документам в Office 365, OneDrive и других сервисам.

Кроме того, в Windows 10X обещают улучшенную систему идентификации пользователя по лицу. Windows Hello позволит сразу же после включения экрана «узнать» пользователя и дать доступ к рабочему столу.

Обещано упрощение «Центра уведомлений» (Action Center), быстрых настроек, а также появление функции отображения самых приоритетных данных. Проще говоря, можно будет сразу посмотреть заряд аккумулятора или уровень сигнала.

Остаётся дождаться анонса системы, чтобы узнать, насколько правдива эта утечка.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Утечка: Windows 10X придёт на ноутбуки
Star Wars Jedi: Fallen Order стала главной темой свежего Game Informer