Утекли скриншоты iOS 13 с темной темой и новыми «Напоминаниями»

Ресурс 9to5Mac эксклюзивно опубликовал скриншоты операционной системы iOS 13. Официально она будет презентована 3 июня на WWDC 2019.

Наличие темной системной теме подтверждается. Ее можно активировать через «Настройки» или с помощью переключателя в «Пункте управления». На домашнем экране фон докбара изменится на полупрозрачный темный, возможно, Apple встроит специальные обои для такого режима.

На скриншоте приложения Apple Music заметно, что используется по-настоящему черный цвет для фона, что положительно скажется на времени работы iPhone с OLED-дисплеями.

Еще одно изменение в интерфейсе для редактирования изображений. Вместо серого фона с небольшими иконками инструментов – размытая версия снимка экрана и крупные элементы для изменения скриншота.

В iOS 13 будет переработано приложение «Напоминания». В боковом меню все записи будут разделены на блоки «Сегодня», «Отложенные», «Все» и «Помеченные». Используется шрифт SF UI Rounded, который впервые появился в iOS 12.

Приложения «Найти друзей» и «Найти iPhone» объединятся в один под названием Find My. Почти весь его экран занимает карта с небольшим окном в углу, где перечислены друзья пользователя вкладка с его устройствами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Утекли скриншоты iOS 13 с темной темой и новыми «Напоминаниями»
NS о призовом фонде TI10: «Вероятно, отрыв будет миллионов 5»