В 2019 году выйдет новая версия Commodore 64

В этом году на рынок некоторых стран вышла реплика классического компьютера Commodore 64. Она называется С64 Mini и стоит порядка 80 долларов (около 5500 рублей). Эта версия поставляется с 64 предустановленными играми, но при этом она настолько мала, что к ней приходится подключать внешнюю клавиатуру. Новая версия должна стать полномасштабной копией оригинального компьютера. Её разрабатывает та же компания Retro Games, выпуск планируется в 2019 году.

Пока не уточняется, какие спецификации получит новая итерация Commodore 64. Неизвестно и то, как она будет называться. Также пока под вопросом статус системы. Классический «Коммодор» 1982 года представлял собой полноценный PC с учётом тогдашних технологий. То есть на нём можно было не только играть, но и программировать, тогда как С64 Mini — по сути консоль с соответствующим дизайном.

Таким образом, компании продолжают эксплуатировать идею ностальгии, хотя и не всегда успешно. К примеру, PlayStation Classic теперь продаётся на 40 процентов дешевле, чем изначально.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В 2019 году выйдет новая версия Commodore 64
Чит-коды GTA: San Andreas — криминальная Россия