В ASUS не будут отказываться от линейки ZenFone

Компания ASUS опровергла слухи об отказе от выпуска бюджетных смартфонов в пользу игровых и премиальных. Там заявили, что линейка моделей среднего уровня ZenFone остаётся в строю и будет пополняться новыми моделями.

При этом компания действительно намерена расширять рынок игровых смартфонов, которые будут выпускаться под брендом Republic Of Gamers, а также решений для опытных пользователей. Также в ASUS планирует увеличить инвестиции в разработки ИИ и «Интернета вещей», B2B и другие коммерческие проекты.

Пока что не уточняется, какие именно решения в игровом сегменте стоит ожидать. Возможно, это будут только смартфоны, хотя, не исключено, что компания попытается выпустить фаблет или даже планшет с соответствующей аппаратной «начинкой». Это позволит занять нишу на рынке, в которой сейчас есть только Nintendo Switch. Хотя это пока лишь возможные направления деятельности компании.

Также пока неизвестно, когда именно планируется первое обновление игровой линейки после ASUS ROG Phone. По-видимому, это произойдёт после выхода на рынок процессора Qualcomm Snapdragon 855. Напомним, что в России на него начали принимать предзаказы. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В ASUS не будут отказываться от линейки ZenFone
Первый эпизод Bright Memory получает отличные отзывы