В Беларуси представили AR-приложение для примерки обуви

Компания Wannaby из Беларуси представила приложение Wanna Kicks, которое позволяет виртуально применить кроссовки с помощью дополненной реальности. Для этого нужно навести камеру на ноги и выбрать модель, хотя предварительно лучше разуться. После того система покажет на экране выбранный товар.

Пока что в приложении доступны только десять моделей кроссовок, в том числе Adidas Ultra Boost, Vans Classic Slip-On и Yeezy Boost 350. А сама программа функционирует только под iOS, поскольку на данный момент там лучше поддержка дополненной реальности. Версию под Android выпустят в будущем.

Генеральный директор Wannaby Сергей Архангельский заявил, что с помощью такого приложения пользователи смогут увидеть, как будет выглядеть на ноге та или иная модель. Это, как ожидается, увеличит продажи и сократит возвраты товара.

Утверждается, что система достаточно хорошо отслеживает перемещения, так что можно даже «походить» в новой обуви. AR-модель корректно отображается при повороте ног или изменении угла наклона камеры.

Это уже не первое подобное приложение у Wannaby. Ранее компания представила Wanna Nails для «примерки» лака ногтей и Wanna Jewelry для ювелирных украшений.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Беларуси представили AR-приложение для примерки обуви
Статьи | Comic-Con 2019: «Ведьмак», «Терминатор», «Оно 2», «Тёмные начала». Главное из Сан-Диего