В Call of Duty: Modern Warfare на PS4 и Xbox One можно будет играть с клавиатурой и мышью

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare в интервью блогу PlayStation сообщили, что на консолях игра будет поддерживать различную периферию, включая стандартные клавиатуру и мышь.

Но не стоит переживать за подбор игроков: в шутере используется современный матчмейкинг, который ищет пользователей на основе устройства ввода: игроки на геймпадах будут подключаться только к другим игрокам с геймпадами, причём вне зависимости от платформы — PS4, Xbox One или РС.

Система полностью аналогична таковой в Fortnite. К примеру, если друзья собирают отряд, а один из них подключает клавиатуру и мышь, то игра будет искать лобби с игроками, которые также подключили «клавомышь».

Вдобавок у пользователей будет два списка друзей: один от платформы (PSN, Xbox Live, Battle.net), а другой — общий список друзей учётной записи Activision для кроссплея с друзьями на других системах.

Также сегодня стало известно, что Infinity Ward в течение года работала над возможностью «парного карабканья» (Buddy Boost), когда игроки могли запрыгивать на спину своих товарищей, чтобы забираться на высокие уступы.

К сожалению, по итогу от механики отказались из-за проблем с кооперацией игроков и тем, что в процессе «карабканья» пользователи оказывались слишком лёгкой мишенью.

Перезапуск Call of Duty: Modern Warfare выйдет 25 октября на PS4, Xbox One и РС. С 12 по 21 сентября в четыре этапа пройдёт тестирование шутера.

Другие свежие сведения об игре

Мировая премьера мультиплеера Modern Warfare — что стало известно?

В реалистичных матчах шутера можно уничтожать источники освещения

В коллекционное издание игры войдут очки ночного видения

Авторы Call of Duty: Modern Warfare не планируют внедрять королевскую битву

Call of Duty: Modern Warfare станет первой игрой на консолях с поддержкой VRS.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Call of Duty: Modern Warfare на PS4 и Xbox One можно будет играть с клавиатурой и мышью
PC-версия Death Stranding выйдет под защитой Denuvo