В Chrome OS обновили приложение камеры и улучшили управления сообщениями

Американская компания Google обновила операционную систему Chrome OS до версии 76, в которую добавила несколько новых функций. О них производитель рассказал в своем блоге.

Новые элементы управления мультимедиа упрощают прекращения или воспроизведения звука на вкладке или в приложении. В системном меню можно увидеть все вкладки, которые воспроизводят звуковые дорожки, и управлять ими из одного места.

Кнопка «Очистить все» перемещен в начало списка системного меню. Это упростит задачу, при котором надо убрать всю активную информацию из списка с уведомлением.

Кроме этого, Google обновила приложение «Камера», что позволяет ноутбукам с Chrome OS делать фотографии и снимать видео с помощью фронтальной камеры. Портретный режим теперь доступен на Pixel Slate, а в будущем он появится и на других Chromebook.

Обновление Chrome OS 76 будет доступно для всех ноутбуков в течение следующих нескольких недель. Следующий большой апдейт компания обещает выпустить через шесть недель – в конце сентября.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Chrome OS обновили приложение камеры и улучшили управления сообщениями
DOOM Eternal запустили в Full HD с «высокими» настройками на ПК без дискретной видеокарты