В F1 2019 добавили технологию повышения резкости изображения AMD

Разработчики игры F1 2019 из студии Codemasters в рамках обновления 1.07 выпустили патч, который добавляет поддержку технологии AMD Contrast-Adaptive Sharpening (CAS). Само собой, она будет работать только на «красных» картах.

Технология представляет собой динамический фильтр повышения резкости с открытым исходным кодом FidelityFX. Она позволяет создавать качественные эффекты постобработки и гибко балансировать визуальные красоты с производительностью.

CAS, как утверждается, увеличивает детализацию картинки в зонах с низкой контрастностью и минимизирует артефакты других процедур повышения резкости. Патч добавляет два новых режима сглаживания изображения — «Увеличение резкости с помощью TAA и FidelityFX», а также «Масштабирование с помощью TAA и FidelityFX».

В первом случае используется временно сглаженное изображение с указанным разрешением. После этого применяется CAS. Во втором же сцена визуализируется с уменьшенным разрешением и временным сглаживанием. После этого работают эффекты FidelityFX Upscaling и Contrast-Adaptive Sharpening, которые восстанавливают исходное разрешение.

Разница между обычным изображением и изображением с повышенной резкостью можно посмотреть ниже.

Без повышение резкости

С повышением резкости

Исходники фильтра доступны на GitHub. А что вы думаете насчёт такой технологии? Пишите в комментариях. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В F1 2019 добавили технологию повышения резкости изображения AMD
В Германии раздадут деньги просто так