В Instagram начали скрывать счётчики лайков по всему миру

Facebook некоторое время назад запустила в Instagram эксперимент, который призван уменьшить зависимость пользователей от количества лайков. Ранее он уже проводился в США, Австралии, Бразилии, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии, а сегодня начался по всему миру.

В корпорации утверждают, что получили положительные отзывы от пользователей на начальных этапах эксперимента. В официальном Twitter-аккаунте Instagram сообщается, что пользователи отныне смогут видеть количество просмотров и лайков только у собственных записей. Это позволит сосредоточиться на качестве контента, а не на оценках.

Starting today, we’re expanding our test of private like counts globally. If you’re in the test, you’ll no longer see the total number of likes and views on photos and videos posted to Feed unless they’re your own. pic.twitter.com/DztSH0xiq2

— Instagram (@instagram) November 14, 2019

Пока разработчики не уточняют, какая именно часть пользователей примет участие в эксперименте. Однако уже очевидно, что, если программа будет успешной, её запустят для всех без исключений.

Отметим, что многие пользователи могут быть недовольны таким решением, поскольку ставят знак равенства между качеством контента и количеством лайков. Но, как показывает практика, это не так.

До конца года во ВКонтакте появятся дизлайки и аналог Patreon

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Instagram начали скрывать счётчики лайков по всему миру
Компания New Balance возобновила выпуск любимых кроссовок Стива Джобса