В iOS 13 нашли скрытую вкладку для поисков предметов по тегу Apple

О том, что Apple разрабатывает собственную систему тегов для поисков предметов известно уже несколько месяцев. Недавно компания выпустила обновленную операционную систему iOS 13, а также провела сентябрьскую презентацию, однако, в обоих случаях не упоминались Bluetooth-трекеры, над которыми, возможно, работает производитель.

Портал MacRumors получил эксклюзивные скриншоты скрытой вкладки Items ( «предметы»), которую Apple разрабатывает для своего применения Find My в iOS 13. Как объясняет источник, функция недоступна в общедоступной версии обновления прошивки, выпущенной 19 сентября.

Подобно существующим вкладках «Люди» и «Устройства» в приложении Find My, вкладка «Предметов» будет отображать карту и список элементов, связанных с учетной записью Apple ID. Пользователи смогут добавлять и отслеживать местоположение элементов, прикрепленных к так называемым тегов Apple, непосредственно в приложении.

Если пользователь не найдет потерянный предмет самостоятельно, он может включить Lost Mode («потерянный режим»). Затем, если другой владелец iPhone обнаружит вещь, он сможет просмотреть контактную информацию ее владельца и связаться с ним по телефону, причем владелец предмета будет немедленно уведомлен.

MacRumors считает, что Apple может представить собственную систему тегов на потенциальной октябрьской презентации или позже в этом году.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В iOS 13 нашли скрытую вкладку для поисков предметов по тегу Apple
Расписание третьего дня плей-офф The International 2019 (22 августа)