В код iOS нашли упоминания о виртуальных очках Apple

Издание MacRumors выявило в коде последней бета-версии iOS 13 упоминания о AR-очках, которые могут разрабатываться компанией Apple. О создании устройства дополненной реальности под кодовым названием T288 впервые стало известно еще в 2017 году, однако никаких официальных заявлений на сегодняшний день производитель не делал.

Внутренняя сборка iOS 13.1 beta включают в себя приложение STARTester, которое, вероятно, копирует функциональные возможности гарнитуры на камеру iPhone для тестирования. Программа предлагает два режима – «носить» и «удержано». Первый, вероятно, позволяет работать дополнительным аксессуарам с дополненной реальностью в связке с iPhone, а второй – для игр в Apple Arcade .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В iOS 13 существует также внутренний текстовый файл, который описывает оболочку StarBoard для приложений, поддерживающих функции AR. Файл может указывать на то, что Apple разрабатывает еще одно устройство дополненной реальности под кодовым названием Garta, возможно, в качестве одного из нескольких прототипов T288.

Некоторые источники предполагают, что Apple планирует выпустить собственные очки дополненной реальности уже в следующем году, а другие – что Apple запустит новую операционную систему под названием rOS, предназначенную для AR-приложений в системе iOS.

По сообщениям авторитетного аналитика Мин-Чи Куо, Apple планирует выпустит AR-очки в 2020 году как аксессуар к iPhone. Массовое производство устройства начнется в конце этого или начале следующего.

Кроме этого, в прошлом году портал CNET сообщал, что компания разрабатывает VR и AR-шлем с разрешением 8K на каждый глаз, а для отслеживания местоположения пользователя не понадобится никаких внешних датчиков. Глава корпорации Тим Кук называл дополненную реальность «глубокой» технологией, потому что «помогает производительности человека, а не изолирует его».

Ранее в этом году свои новые умные очки Google выпустила. Новинка комплектуется новым чипсетом и рассчитана на использование в профессиональной деятельности различных компаний: от логистики до сферы обслуживания.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В код iOS нашли упоминания о виртуальных очках Apple
Just Cause 4 готовится к новым рекордам в «Центре запуска»