В Минске прошёл «Wargaming Fest: День танкиста»

Сегодня в Минске прошёл ежегодный фестиваль «Wargaming Fest: День танкиста», который является крупнейшим в Европе мероприятием интерактивных развлечений. На территории в сотню гектаров проводились различные активности, выступления ряда музыкальных коллективов, в том числе калифорнийской группы The Offspring, украинского коллектива «Вопли Видоплясова» и так далее.

Но самым интересным моментом стала самая большая площадка видеоигр под открытым небом в Беларуси на 200 компьютеров. Там можно было сыграть в World of Tanks, World of Tanks Blitz и «Калибр», попробовать заработать бонус-коды к играм и сувениры от Wargaming.

Помимо реального фестиваля, организаторы проводят также его виртуальный аналог. В клиенте World of Tanks был дан старт фестивалю в онлайне. Запущена целая череда праздничных игровых событий: «Чешские каникулы», седьмой и восьмой эпизоды «Линии фронта», «Стальной охотник», «Большие гонки».

При этом виртуальная версия фестиваля будет идти до конца месяца — она будет завершена долгожданным гоночным режимом. В рамках его игрокам предоставят три танка на выбор, в том числе знаменитый Chaffee. А 17 сентября откроется регистрация игроков на командный турнир.

Наконец, The Offspring появится и в клиенте игры с 18 сентября до 7 октября. Музыканты, точнее их виртуальные копии, будут выступать в ангаре игры. Сообщается, что для этого применена технология захвата движений (motion capture), которая впервые используется в World of Tanks. А ещё группу можно будет оставить себе, но подробности этого расскажут позднее.

На данный момент не сообщается, сколько посетителей было в этом году на «Wargaming Fest: День танкиста». В 2017-м их число составило 100 тысяч человек, годом позже — уже 200 тысяч.

Напомним, что «Wargaming Fest: День танкиста» появился в результате объединения двух крупных фестивалей: московского WG Fest для поклонников игр Wargaming, и семейного фестиваля «День танкиста», проводившегося в Беларуси в течение восьми лет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Минске прошёл «Wargaming Fest: День танкиста»
Видео | Превью Wolfenstein: Youngblood. Arkane, а где тут Dishonored?