В продажу выходит процессор Intel Core i9-9900KS Special Edition

В эту среду, 30 октября, стартует продажа флагманского процессора для платформы LGA 1151. Речь идёт о Core i9-9900KS Special Edition. Стоимость новинки составляет 513 долларов (почти 32,7 тысячи рублей по текущему курсу).

Судя по названию, процессор выпустят в лимитированной серии, хотя пока неизвестно, каков объём этой партии. Этот процессор является, по сути, улучшенной версией обычного 9900KS. Чип оснащён восемью ядрами с Hyper-Threading и производится по техпроцессу 14++ нанометров.

Ещё одной особенностью является частота 5 ГГц на всех ядрах в турборежиме. Обычная версия работает на максимальной частоте 4,7 ГГц на всех ядрах. То есть Core i9-9900KS оказался быстрее обычного Core i9-9900K на 300 МГц.

Разумеется, рост частоты повлёк за собой и увеличение теплопакета. Он теперь составляет 127 Вт, а рост быстродействия составит 5–6%. Помимо этого, чип получил разблокированный коэффициент умножения, что позволяет разгонять его и дальше, лишь бы хватило питания и охлаждения.

Отметим, что специалисты Tom’s Hardware смогли разогнать его до 5,2 ГГц под СЖО, однако это уже экстремальный режим. О возможности появления Intel Core i9-9900KS Special Edition в России пока ничего не сообщается.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В продажу выходит процессор Intel Core i9-9900KS Special Edition
GreedFall выходит в сентябре