В Quake 2 теперь есть поддержка RTX

Группа разработчиков под названием Q2VKPT опубликовала новую версию мода для Quake 2, который позволяет использовать рендер на основе трассировки путей. Понятно, что он работает только с видеокартами NVIDIA RTX.

Утверждается, что движок позволяет симулировать полностью динамическое освещение в реальном времени, причём в некоторых аспектах эта версия Quake 2 превосходит даже современные игры. Если в Battlefield 5 трассировку используют для улучшения отражений и теней, то в классическом боевике — для всех типов освещения. Иначе говоря, в Quake 2 система рассчитывает полноценное глобальное освещение с динамическими мягкими тенями, глянцевыми отражениями и непрямым светом. Для работы используется API Vulkan.

При этом на карте RTX 2080 Ti игра работает с кадровой частотой 60 FPS в разрешении 2560 на 1440 пикселей. То есть при снижении разрешения до FullHD вполне можно рассчитывать на весьма высокий фреймрейт.

А для повышения быстродействия система использует технику адаптивной фильтрации, которая учитывает изменения в освещении. Сам мод доступен на официальном сайте разработчиков.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Quake 2 теперь есть поддержка RTX
Министр просвещения Сергей Кравцов пообещал «паузу» с новыми образовательными стандартами