В России открыт предзаказ на складной смартфон Samsung Galaxy Fold

С сегодняшнего дня, 4 октября, в России стартовал приём предзаказов на складной смартфон с гибким экраном Samsung Galaxy Fold. Принимать предзаказы будут до 7 октября включительно на сайте компании и в официальных магазинах.

Новинка предлагается в серебряном и чёрном цветах за 159 990 рублей. Покупатели также получат сертификат Samsung Care+, который обеспечит замену складного экрана за 9500 рублей в случае его поломки. Заявлено, что пользователи получат доступ к круглосуточной службе поддержки.

Надо сказать, что столь пристальное внимание к замене экрана неудивительно. Издание CNET недавно протестировало новинку с помощью робота. Экрану Samsung Galaxy Fold приписывают возможность выдержать 200 000 сгибаний, но, похоже, это не так.

В тесте на 119 358 сгибе шарнир стал заклинивать, а на экране появились «мёртвые» пиксели зелёного цвета. На следующем сгибе перестала работать одна половина экрана, хотя вторая была в порядке. А на 120 168 сгибе шарнир заблокировало полностью. После принудительного раскрытия, «умерла» и вторая половина экрана.

Таким образом, заявленный предел оказался почти вдвое меньше ожидаемого. В компании это пока не комментировали. Ниже можно посмотреть, как это было. Видео идёт почти четыре часа. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В России открыт предзаказ на складной смартфон Samsung Galaxy Fold
Bethesda в честь 25-летия The Elder Scrolls бесплатно раздаёт The Elder Scrolls III: Morrowind