В Сеуле откроют музей робототехники, построенный роботами

В Сеуле в 2022 году откроют музей робототехники, проектированием и строительством здания которого займутся роботы (хотя и не полностью), а подрядчиком выступит турецкая компания Melike Altinisik Architects (MAA).

Сообщается, что роботы будут отвечать за проектирование, производство материалов и строительство самого объекта. При этом в строительстве планируют широко использовать 3D-печать. Кроме того, для наблюдения и контроля задействуют беспилотники. Площадь здания составит 2500 м2.

Разумеется, сначала все части и конструкции будут разработаны в цифровом виде. Роботам же предстоит «формовать, собирать, сваривать и полировать» металлические пластины для наружных поверхностей, после чего устанавливать их. Проектирование будет идти под контролем инженеров, хотя многие задачи отдадут на откуп компьютерам.

В целом, задача — не только строительство как таковое, но и демонстрация возможностей современных технологий. А внутренняя компоновка здания позволит расширить возможности взаимодействия строительных и выставочных роботов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Сеуле откроют музей робототехники, построенный роботами
Google отказывается от развития Daydream VR